Опасения по поводу коронавируса в Нинбо возрастают, пустые склады закрываются

11.01.2022

Растут опасения, что вспышка коронавируса в китайском портовом городе Нинбо может привести к новым перегрузкам в логистике. Maersk отметил в обновленной информации, что три из пяти контейнерных терминалов Нинбо граничат с районом Бейлун, частью города, где 23 человека дали положительный результат на коронавирус у производителя одежды.

Оригинальная версия статьи доступна на английском языке.
Аналитика на тему
Обзор
31.03.2022
Обзор
31.03.2022
Экспорт Италии в Китай: структура и перспективы модального сдвига

Текущий баланс экспорта и импорта Италии ставит вызовы для транспортной отрасли и актуализирует рассмотрение экспорта Италии и его перспектив с точки зрения модального сдвига.

Источник: ERAI
Обзор
11.09.2019
Обзор
11.09.2019
Анализ потенциала развития рынка железнодорожных контейнерных грузоперевозок в Польше
Рынок железнодорожных контейнерных грузоперевозок Польши успешно развивается и к 2018 году стал третьим по величине рынком в Европейском союзе. Целью отчёта Европейской комиссии является разработка рекомендаций, в том числе в инвестиционной сфере, для стимулирования железнодорожных контейнерных перевозок на территории Польши. Так же в контексте развития грузового товарооборота между Китаем и Европой рассматривается ключевой маршрут – Северный евразийский коридор.