Международный железнодорожный журнал выходит ежемесячно с 1961 года. Это первый в мире глобально распространяемый журнал для железнодорожной отрасли. IRJ предназначен для руководителей высшего звена и инженеров мировых железных дорог и транспортных систем, министров транспорта, производителей, проектировщиков железных дорог и консультантов.
Анализ статистики международной торговли свидетельствует о том, что различные группы стран — членов Европейского союза (ЕС) по-разному отреагировали на установление Россией в августе 2014 г. запрета на ввоз некоторых видов продовольственных товаров, который подразумевает также запрет транзита.
По-прежнему невозможно предсказать масштабы влияния пандемии COVID-19 на мировую экономику. Но становится все более очевидным, что ее разрушительное воздействие оставит неизгладимый след в международной торговле. Компаниям следует по-новому взглянуть на те рынки и торговые отношения, которые могут способствовать росту и обеспечить конкурентное преимущество в мире после COVID-19.