Объем грузоперевозок маршрута Китай-Европа через Алашанькоу за первые два месяца увеличился более чем на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Согласно статистике таможни Алашанькоу, за первые два месяца этого года количество грузовых поездов Китай-Европа, прибывающих и отправляющихся из страны через порт Алашанькоу, достигло 818 с объемом грузовых перевозок 597 400 тонн, что на 77,06% и 92,84% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднее количество поездов в сутки достигло 14.
В 2018 г. наблюдался резкий рост импорта стран Бенилюкс из Китая. Исследование включает анализ потенциала грузопотока в сообщении между странами Бенилюкс и Китаем, а именно переключения товаропотоков с морского на ж/д транспорт.
Источник: International Trade and Integration Research Center