2 марта отправился 1000-й в этом году поезд маршрута Китай-Европа через Хоргос. Он направился в Россию, Калининград, за 10 000 километров. В 2021 году отметка в 1000 поездов была достигнута на 43 дня раньше, чем в прошлом году.
В 2018 г. наблюдался резкий рост импорта стран Бенилюкс из Китая. Исследование включает анализ потенциала грузопотока в сообщении между странами Бенилюкс и Китаем, а именно переключения товаропотоков с морского на ж/д транспорт.
Источник: International Trade and Integration Research Center
Международный союз железных дорог (UIC) в сотрудничестве с Международным союзом компаний комбинированных автомобильно-железнодорожных перевозок (UIRR) представляют восьмой отчёт, содержащий всесторонний обзор текущей ситуации в сфере комбинированных перевозок в Европе в 2020 году.