В портах Китая застряли в ожидании разгрузки почти 500 сухогрузов

14.04.2022

В портах Китая стоят в ожидании разгрузки 477 судов с контейнерами железной руды, меди, других металлов и зерна. Об этом пишет Коммерсантъ ссылаясь на сообщение Bloomberg.

По данным публикации, в стране действуют жесткие ограничения в рамках борьбы с COVID-19, поэтому в портах не хватает грузчиков, водителей автомобилей для развозки грузов, а также сотрудников для оформления документации. Сразу после того, как власти Шанхая ввели в городе карантин для борьбы с распространением коронавируса, начали образовываться огромные очереди в портах — отмечается, что согласно данным на 11 апреля, в порту Шанхая находятся 222 сухогруза, ожидающих разгрузки, это на 15% больше, чем в марте. Владельцы грузовых судов перенаправляют их в другие порты страны, но и там, по сообщениям ситуация уже усложнилась. Ранее Общественная служба новостей писала о том, что локдаун из-за коронавируса расширили на весь Шанхай. Уточняется, что на территории указанного населенного пункта в Китае проживают 26 млн человек. Большинство зараженных COVID-19 переносят инфекцию в бессимптомной форме.
Аналитика на тему
Обзор
09.03.2021
Обзор
09.03.2021
Обзор морского транспорта за 2020 год
Морской транспорт находится на переломном этапе, сталкиваясь не только с коронакризисом, но и с долгосрочными факторами риска, такими как изменение глобальных производственных цепочек, структуры потребления и повестка декарбонизации и устойчивого развития.
Источник: Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)
Обзор
22.04.2019
Обзор
22.04.2019
Обзор российского транспортного сектора в 2018 году
Аудиторская компания KPMG подготовила четвёртое ежегодное исследование, в котором подробно проанализированы и описаны актуальные на сегодняшний день тенденции и проблемы развития российского транспортного рынка.